Яна Е (обсуждение | вклад) Нет описания правки Метка: редактор вики-текста 2017 |
Tim1mike (обсуждение | вклад) м (Замена текста — «|награды =» на «|Награды =») |
||
| (не показаны 3 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 2: | Строка 2: | ||
|ФИО = Вадим Николаевич Мошкович | |ФИО = Вадим Николаевич Мошкович | ||
|Image = Вадим Николаевич Мошкович.jpg | |Image = Вадим Николаевич Мошкович.jpg | ||
| | |Категория = ТОП-менеджмент | ||
|Отрасль = Мясная промышленность | |Отрасль = Мясная промышленность | ||
|Дата рождения = 6 апреля 1967 | |Дата рождения = 6 апреля 1967 | ||
| Строка 11: | Строка 11: | ||
|Должность = Председатель совета директоров | |Должность = Председатель совета директоров | ||
|Труды = | |Труды = | ||
| | |Награды = | ||
| | |Сайт = | ||
}} | }} | ||
| Строка 48: | Строка 48: | ||
Кадровая политика компании направлена на привлечение молодых специалистов, выпускников ВУЗов, техникумов с дальнейшей возможностью обучения и карьерного роста сотрудников до руководителей подразделений. В мясном бизнесе реализуется проект внутреннего кадрового резерва, ориентированный на подготовку, обучение и карьерный рост [https://www.rusagrogroup.ru/ru/biznes/mjasnoi-biznes/ сотрудников<sup>3</sup>]. | Кадровая политика компании направлена на привлечение молодых специалистов, выпускников ВУЗов, техникумов с дальнейшей возможностью обучения и карьерного роста сотрудников до руководителей подразделений. В мясном бизнесе реализуется проект внутреннего кадрового резерва, ориентированный на подготовку, обучение и карьерный рост [https://www.rusagrogroup.ru/ru/biznes/mjasnoi-biznes/ сотрудников<sup>3</sup>]. | ||
== Источники == | |||
[https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 https://ru.wikipedia.org] | [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 https://ru.wikipedia.org] | ||
[[Категория:ТОП-менеджмент]] | [[Категория:ТОП-менеджмент]] | ||
Текущая версия от 04:53, 16 июля 2022
| Вадим Николаевич Мошкович | |
|---|---|
| Деятельность | ТОП-менеджмент |
| Отрасль | Мясная промышленность |
| Дата рождения | 6 апреля 1967 |
| Место рождения | |
| Карьера | |
| Место работы | ООО "Группа компаний "Русагро" |
| Должность | Председатель совета директоров |
Вадим Николаевич Мошкович – председатель совета директоров ГК «Русагро».
В 2020 году журнал «Forbes» оценил его состояние в $1,7 млрд. (57-е место в рейтинге российских бизнесменов)1.
Биография
В 1992 году окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики. Женат, трое детей.
Карьера
Вадим Мошкович начал заниматься агробизнесом в 1995 году. Изначально занимался операциями по импорту сахара. В 1997-2003 годах приобрел несколько сахарных заводов. В 2004 году основал Группу «Русагро». Компания стала одним из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных холдингов России2.
Сегодня компания работает в пяти основных направлениях:
- Сельскохозяйственное.
- Сахарное.
- Масложировое.
- Молочное.
- Мясное.
Мясное бизнес-направление ГК «Русагро» одно из самых динамично развивающихся в группе – третий российский производитель свинины с долей рынка 5,4 %. Направление представлено на российском рынке предприятием ООО «Тамбовский бекон», имеющим производственные мощности в Тамбовской и Белгородской областях, в Приморском крае3.
В 2011 году Rosagro Plc. (головная компания холдинга Группы «Русагро») провела размещение акций (IPO) на лондонской фондовой бирже, что позволило привлечь около $300 млн для реализации проектов.
Вадим Мошкович являлся членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Представлял Белгородскую область и входил в состав Комитета по экономической политике Совета Федерации. Его полномочия истекали в октябре 2015 года, но 18 декабря 2014 года он досрочно сложил свои полномочия.
Вадим Мошкович финансирует проект школы для одаренных детей «ЛЕТОВО» в Коммунарке (Новая Москва). Является донором и членом Попечительского совета Национального исследовательского университета – Высшей школы экономики (ВШЭ) в Москве, а также Белгородского государственного университета (БГУ). Также донор и член Попечительского совета Еврейского музея и центра толерантности в Москве2.
Вклад в мясную промышленность
ГК «Русагро» третий российский производитель свинины с долей рынка 5,4%.
В 2017 году бренд мясных полуфабрикатов «Слово мясника» возглавил рейтинг российских брендов по версии журнала «Forbes».
Кадровая политика компании направлена на привлечение молодых специалистов, выпускников ВУЗов, техникумов с дальнейшей возможностью обучения и карьерного роста сотрудников до руководителей подразделений. В мясном бизнесе реализуется проект внутреннего кадрового резерва, ориентированный на подготовку, обучение и карьерный рост сотрудников3.
