MAINCA (Фаршемешалки)

Фаршемешалки
Wm placeholder.png
Фаршемешалки MAINCA
ТипФаршемешалки
Назначениеиспользуются для перемешивания фарша
Модельный ряд
  • RM-20;
  • RC-40;
  • RC-100;
  • RM-150.
Страна производства
Флаг Испании
Испания
Сайт производителяmainca.com

Фаршемешалки MAINCA – это машинки для перемешивания фарша от испанского производителя промышленного оборудования с 50-летней историей1.

Модельный ряд

RM-20

Технические характеристики:
  • установка – настольная;
  • емкость бункера – 20 л ( ±12 кг);
  • производительность – 58 кг/ч;
  • мощность – 0, 24 кВт;
  • габариты основания (ДхШхВ) 580х320х500 мм;
  • масса – 29 кг2.

RC-40

Технические характеристики:
  • емкость бункера – 40 л;
  • вместимость – до 27 кг;
  • мощность – 0,75 кВт;
  • масса – 74 кг;
  • напряжение – 220/380 В;
  • габариты (ДхШхВ) – 439х725х652 мм3.

RC-100

Технические характеристики:
  • емкость бункера – 100 л;
  • вместимость – до 65 кг;
  • мощность – 1,29 кВт;
  • масса – 122 кг;
  • габариты (ДхШхВ) – 930х439х1300 мм4.

RM-150

Технические характеристики:
  • емкость бункера – 150 л;
  • вместимость – до 100 кг;
  • мощность – 2,21 кВт;
  • масса – 122 кг;
  • способ установки – напольная;
  • габариты (ДхШхВ) – 1280х720х1510 мм5.

Использование в мясной промышленности

Фаршемешалки предназначены для качественного вымешивания заранее приготовленного мясного фарша. В процессе перемешивания к мясной массе добавляются специи, соль, рассолы и прочие добавки, необходимые для получения того или иного состава. Изготавливаются фаршемешалки из нержавеющей стали, что в значительной мере упрощает их эксплуатацию. Округлые формы и отсутствие углов позволяет с легкостью мыть устройство по завершении работы. Фаршемешалки имеют все необходимые санитарные допуски и соответствуют требованиям пищевого производства.

Фаршемешалки MAINCA изготовлены полностью из нержавеющей стали. Предназначены не только для мясной промышленности, но и для отелей и кейтеринга, годны для смешивания заправок к салатам, смешивания салат с майонезом. Двойное направление смешивания. Однородное смешивание и замес без пузырьков воздуха - необходимое условие для вяления колбасных изделий. Лопасти в форме «т» легко снимаются для очистки. Опрокидывающиеся резервуар для опустошения, и снабженная пробкой для чистки и мытья (RM-20 и RC-40 без пробки). Возможные варианты: 20, 40, 100, 150 лтр. (12, 27, 65, 100 kг.). Минимальная загрузка: 30%6.

Источники

  1. all-for-trading.ru
  2. r-komplekt.ru
  3. balticmaster.ru (rs-40)
  4. balticmaster.ru (rs-100)
  5. www.t-d.ru
  6. all-for-trading.ru
🍪 Наш веб-сайт использует файлы cookie для того, чтобы сделать ваш опыт использования сайта лучше и анализа использования сайта