Tim1mike (обсуждение | вклад) м (Замена текста — «|тип =» на «|Тип =») |
Tim1mike (обсуждение | вклад) м (Замена текста — «|сайт» на «|Сайт») |
||
| Строка 16: | Строка 16: | ||
|Срок хранения = 45 дней при температуре от 0°C до +6°C | |Срок хранения = 45 дней при температуре от 0°C до +6°C | ||
|дистрибьютор = | |дистрибьютор = | ||
| | |Сайт = [https://www.v-dymov.ru v-dymov.ru] | ||
}} | }} | ||
'''Салями Финская ([[Дымовское колбасное производство (мясокомбинат Дымов)|Дымов]])''' – это [[Полукопченая колбаса (колбаска)|полукопченый колбасный продукт]], основными ингредиентами которого являются [[говядина]] и [[свинина]] с мелкими вкраплениями [[Шпик (сало) солёный|шпика]]. | '''Салями Финская ([[Дымовское колбасное производство (мясокомбинат Дымов)|Дымов]])''' – это [[Полукопченая колбаса (колбаска)|полукопченый колбасный продукт]], основными ингредиентами которого являются [[говядина]] и [[свинина]] с мелкими вкраплениями [[Шпик (сало) солёный|шпика]]. | ||
Версия от 06:56, 22 июля 2022
| Салями Финская | |
|---|---|
| Производитель | Дымов |
| Пищевая ценность на 100 г продукта | |
| Жиры | не более 47 г |
| Белки | не менее 10 г |
| Энергетическая ценность | 463 кКал |
| Формат упаковки | вакуумная |
| Срок хранения | 45 дней при температуре от 0°C до +6°C |
| Сайт | v-dymov.ru |
Салями Финская (Дымов) – это полукопченый колбасный продукт, основными ингредиентами которого являются говядина и свинина с мелкими вкраплениями шпика.
Общие сведения
Бутерброды к чаю или кофе, начинка для домашней пиццы или другой выпечки, в салатах и горячих и холодных закусках с грибами, сыром и пряностями – этот продукт будет кстати во многих ситуациях и блюдах, позволяя насладиться мясным вкусом с пикантными нотками, которые дарят ему специи, и быстро утолить голод.
Продукт изготовлен в соответствии с ТУ 9213-024-57084488-06. 1
Ингредиенты
- Шпик.
- Говядина.
- Свинина.
- Вода.
- Соевый белок.
- Соль пищевая.
- Сахар.
- Регулятор кислотности (фосфаты пищевые).
- Краситель натуральный (ферментированный рис).
- Специи.
- Ароматизатор идентичный натуральному (свинина).
- Антиокислители (аскорбиновая кислота, аскорбат натрия).
- Краситель натуральный (сахарный колер).
- Усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия).
- Краситель натуральный (кармин).
- Фиксатор окраски (нитрит натрия). 2
